Campetella Robotic Center приглашает представителей бизнеса и СМИ посетить мероприятие Campetella Robotics Calling.

Компания будет проводить его на своем производственном предприятии, расположенном в коммуне Монтекассиано (Италия), в рамках месяца открытых дверей, который начнется 1 октября 2020 года. Ожидается, что основной интерес гостей будет сфокусирован на двух специализированных моделях, соответствующих всем требованиям, выдвигаемым концепцией Industry 4.0.

Компактный робот Campetella Mini-MODULA с боковым подключением из серии Х используется для нанесения этикеток на ПП-стаканчики для йогурта в процессе их изготовления — непосредственно в пресс-форме, то есть с помощью IML. Устройство оборудовано быстрым и компактным горизонтальным манипулятором, отвечающим за подачу этикеток и извлечение готовой продукции. Изделия ставятся на ленту конвейера отверстием вниз, таким образом соблюдаются требования гигиены. К дополнительным преимуществам устройства Mini-MODULA относятся компактность его конструкции, а также возможность организовать совместную работу с CO1 Cartesian — новым представителем той же серии X. Его манипулятор отлично подходит для того, чтобы снимать с конвейера стопки готовых изделий и укладывать их в контейнеры. После чего автономный мобильный робот (autonomous mobile robot — AMR) производства японской компании Omron отвозит их на склад.

Производственная ячейка строится вокруг гибридного ТПА Arburg Allrounder 570 с усилием смыкания 180 т. На нем установлена 4-гнездная пресс-форма от французской фирмы Simon. Полное время рабочего цикла не превышает 2 с. Этикетки изготавливаются известным итальянским поставщиком Viappiani. Характеристики стаканчика: высота 43 мм; диаметр в верхней ча- сти 73 мм; вес 4 г.

Высокоскоростной промышленный робот Mini-MODULA также демонстрирует высокую эффективность при использовании в техпроцессе IML, связанном с нанесением этикеток Viappiani на пластиковые контейнеры для сыра в 4-гнездной пресс-форме, изготовленной компанией Bazigos и установленной на гибридном ТПА Arburg 630 H с усилием смыкания 230 т. Длина рабочего цикла составляет 4 с. Предварительная подготовка полимерного сырья (ПП) осуществляется при помощи вспомогательного оборудования, поставленного фирмой Moretto. Качество изготавливаемой продукции непрерывно контролируется с использованием четырех установленных на линии видеокамер от Mevisco. После извлечения готовых изделий манипулятор робота поворачивается вокруг своей оси, чтобы поставить их на ленту конвейера вверх дном, как того требуют гигиенические нормы. Еще один робот из серии X — SPIN3 Scara, принцип работы которого напоминает движения человеческой руки, — забирает стопки коробочек с нанесенными этикетками и укладывает их в транспортировочный контейнер; затем его повезет на склад другой Omron AMR. Характеристики выпускаемой продукции: длина 132 мм; ширина 89 мм; высота 33 мм; вес 7,55 г.

При проектировании своих роботов компания Campetella делала ставку на облегченные конструкции, что подразумевает использование специальных материалов, изначально разрабатывавшихся для автомобилестроения и аэрокосмической промышленности. Готовые устройства отличаются абсолютной точностью, надежностью, прочностью и очень высокой скоростью работы.

Мероприятие Campetella Robotics Calling начнет свою работу 1 октября в 10 часов утра с 25-минутной мультимедийной презентации, в которой гостям расскажут о специфике компании, о работающих в ней профессионалах и об огромном потенциале в области разработки промышленных средств автоматизации. По соображениям безопасности введено следующее ограничение: в день не более 40 посетителей, которые будут разделены на как можно более маленькие группы. Запланировано проведение экскурсий по цехам, чтобы участники смогли получить представление об изготовлении комплектующих для перспективных роботов, их последующей сборке и практических испытаниях, и в том числе понаблюдать за работой двух систем, связанных c IML.