Загрузка, дозирование, смешивание и подача материала объединены в компактную систему для переработки полимеров, управляемую одним общим контроллером. Фирма Maguire представила данную установку в рамках международной выставки индустрии пластмасс NPE2018.

Установка Micro Tower MMT™ от Maguire способна смешивать до трех материалов: первичный полимер, вторичный материал и мастербатч — в партиях по 4,5 кг для литья под давлением или для экструзии производительностью до 45 кг/ч. Компактная установка башенного типа монтируется на горловине перерабатывающей машины, при этом исключается необходимость дополнительной площади для вакуумного насоса. Для обеспечения точности в системе подачи и трех бункерах используются весовые дозаторы, одновременно управляемые контроллером.

«Micro Tower MMT™ заменяет сложные комбинации отдельных громоздких приборов единственной компактной и довольно бюджетной системой, выполненной специально для производства малых партий продукции, — заявляет Франк Кавана, вице-президент службы сбыта и маркетинга. — Данная установка отличается простотой монтажа и доступа при смене материала и легка в обслуживании».

Нагнетатель установки Micro Tower MMT™ работает от легкого бесщеточного электродвигателя. Очистка фильтров производится с использованием запатентованного фирмой Maguire метода пылеудаления обратной продувкой.

Источник: smart_extrusion