Почему на самом деле имеет значение объемная плотность?

1. Лучшее управление материалами. Понимание объемной плотности имеет решающее значение для контроля производственных затрат и затрат на материалы. Более однородная смесь означает лучший индекс текучести расплава процесса, лучшую оптимизацию машины, а также возможность контролировать и максимизировать использование измельченного материала при оптимизации использования маточной смеси и добавок.

2. Точное использование большего количества переработанного содержимого. Maguire Blender постоянно обновляет скорость потока каждого материала, чтобы обеспечить постоянное смешивание и среднюю плотность смеси на выходе из блендера.

3. Сведите к минимуму вероятность разделения материала Как можно ближе приблизить смесь к процессу, вы снизите вероятность разделения материала. Даже по прошествии всех этих лет другие решения для смешивания могут с трудом справляться с вибрацией и / или регулировать скорость дозирования, в то время как блендер Maguire остается точным при установке на горловину машины.

Понимание объемной плотности при переработке пластмасс имеет решающее значение для сохранения низких производственных и материальных затрат. Все дело в идеальном миксе. Блендеры Maguire взвешивают каждую единицу каждого материала.

Почему плотность действительно так важна? При ручном смешивании каждый материал смешивается вручную и вручную загружается в дневной бункер. По мере подачи материала материал начинает отделяться. Из-за разной насыпной плотности более тяжелые материалы начинают перемещаться на дно дневного бункера рядом с датчиком.

Разница в весе = более тяжелые материалы перемещаются на дно. Из-за разделения сначала транспортируются более тяжелые материалы, а не более легкие. В бункере машины происходит большее разделение материалов из-за вибрации машины. Это не ведет к контролю, требует больших затрат труда и приводит к потерям маточной смеси и добавок.

Существует 4 основных способа обращения с материалом для поддержания хорошего смешивания - перечислены от оптимального до наименее эффективного:

1. Блендер или питатель, установленная на горловине машины.

2. Гравитационный питатель на загрузочной горловине машины.

3. Ручное перемешивание помимо процесса.

4. Передача смеси на расстояние. 

Чем ближе ваша смесь к процессу, тем ниже ваши шансы на расслоение материала.

Гравиметрический блендер Maguire - это комплексное решение: загрузить все. Взвесить все. Все перемешать. Блендеры Maguire имеют отдельный бункер для каждого материала. Каждый материал взвешивается последовательно в партии в соответствии с точной настройкой рецепта. Контроллер изучает расход каждого материала в зависимости от веса во времени. Партии смешиваются в смесительной камере, чтобы обеспечить идеальное однородное смешивание. Точное смешивание = Постоянная средняя насыпная плотность смеси = Улучшенный индекс текучести расплава.

Блендеры Maguire:

- Предоставить общие данные о миксе

- Обеспечить лучший контроль материальных затрат

- Использование большего количества переработанного и измельченного материала в вашем технологическом процессе.

- Используйте меньше красителей и добавок.