Новое предложение Gimatic с запуском направления вакуумной продукции позволяет клиентам более гибко разрабатывать оптимальные системы автоматизации, направленные на повышение эффективности и производительности.

Присоски, вакуумные насосы, датчики и сопутствующие аксессуары позволяют клиентам Gimatic обрабатывать различные объекты в различных отраслях промышленности с низким энергопотреблением и сокращенным временем простоя. Gimatic – это бизнес в рамках стратегического бизнес-подразделения Barnes Group по автоматизации.

Ассортимент присосок Gimatic VG состоит примерно из 900 наименований и включает в себя высококачественные материалы, такие как полиуретан двойной твердости, силикон (выпускается в версии, соответствующей FDA, для прямой обработки неупакованных пищевых продуктов), гидрогенизированный нитрилбутадиеновый каучук (HNBR) и нитрилбутадиеновый каучук (NBR). Эти синтетические каучуки не содержат веществ, ухудшающих смачивание краски (PWI), что делает их идеальными в тех случаях, когда необходимо избегать любого загрязнения материала. Благодаря моделям присосок, подходящих для самых требовательных применений, мы можем гарантировать надежное сцепление с неровными поверхностями, такими как снеки и упакованные батончики. Присоски Gimatic делятся на 18 семейств продуктов, каждое из которых имеет специфические характеристики, которые делают их подходящими для упаковки, пищевой промышленности, фармацевтики, пластика, металлического листа, дерева, стекла и автомобильной промышленности.

Ассортимент картриджей и вакуумных насосов EJ состоит примерно из 150 различных наименований, разделенных на 8 семейств продуктов. Картриджи Gimatic выпускаются в 3-х типоразмерах, каждый из которых предлагается в 3-х различных вариантах. Они чрезвычайно эффективны, компактны, легки и позволяют интегрировать  их в линию прямо там, где требуется вакуум, – тем самым максимизируя производительность захватной системы и снижая ее энергопотребление. Вакуумные насосы Gimatic включают в себя коллекторы из алюминия или POM и способны интегрировать дополнительные функции, такие как автоматическое высвобождение обрабатываемого объекта без дополнительных электромагнитных клапанов. Помимо подвесок, шаровых шарниров и вакуумных приводов, ассортимент вакуумной продукции включает в себя выпускные системы, вакуумные выключатели различных типов, которые могут быть легко интегрированы в вакуумные насосы Gimatic, а также аксессуары, такие как вакуумные фильтры.