Plastic Systems Group преобрела компанию Ergomec

Компания Plastic Systems, созданная еще в 1994 году, сегодня насчитывает 400 человек. Он специализируется на продуктах автоматизации на различных этапах переработки пластмасс; Более того, его услуги также варьируются от переработки сырья до интеграции его решений в производственные отделы клиентов, которые используют как машины для литья под давлением, так и экструзионные системы.

Одна из компаний группы Plastic Systems - Blauwer была основана в 2015 году. «Теперь компания Blauwer теперь интегрирована в нашу производственную площадку Borgoricco, которая предлагает холодильные системы, чиллеры, тепловые насосы для промышленного применения и системы контроля температуры, в основном для крупных систем», - говорит Джанфранко Каттапан, генеральный директор Plastic Systems.

Расширив свои конкурентные преимущества, расширив свой уже хорошо зарекомендовавший себя ассортимент оборудования благодаря запуску Blauwer, компания в настоящее время находится в процессе завершения первой операции по  приобретению компании Ergomec, штаб-квартира которой находится в Сан-Бонифацио (около Верона), удобно расположен рядом с Borgoricco.

«Ergomec в основном производит установки для хранения, пневматической транспортировки и смешивания пластиковых гранул и порошков (соединений, ПВХ, минеральных наполнителей, резины и т. д.). Помимо активной деятельности в отрасли пластмасс, компания также имеет значительный опыт в области химических продуктов и пищевой промышленности для переработки сахара, муки, какао, крахмалов и злаков. Кроме того, во всех этих секторах промышленности Ergomec уже более 15 лет оснащена мощными инженерными возможностями и, таким образом, может создавать установки «под ключ», предлагая высокий уровень автоматизации. Неплохо, как последний шаг к расширению нашего ассортимента!», Замечает Каттапан, добавив, что предстоящая ярмарка Fakuma (16-20 октября) в Фридрихсхафене, где будут представлены Plastic Systems вместе с Blauwer и Ergomec

Источник: http://macplas.it/en/the-plastic-systems-group-takes-over-ergomec/13801?id