Дополнительная ценность технологий Ergomec, применяемой на заводах по переработке пластиковых гранул, заключается в способности удалять пыль и пух. Система удаления пыли из пластиковых гранул гарантирует возможность повторного использования продукта для последующих преобразований, что значительно сокращает производственные отходы.

Оборудование гарантирует высокий уровень очистки пластиковых гранул как от пыли, например, в случае гранул с высоким процентным содержанием минеральных включений, так и от истирания или образования волос ангела, которые могут образовываться при пневматической транспортировке.

Работа системы использует разницу в весе между гранулой и порошком. Гранула поступает в специальную камеру под действием силы тяжести, где она встречает воздушный поток, который может эффективно очищать ее и передавать нежелательные частицы в контейнерный фильтр.

Система пылеудаления, расположенная по прибытии сырья на завод, находит применение среди производителей пленок, чтобы гарантировать хранение уже очищенных полимеров. Вместо этого, размещенный в конце производственной цепочки и перед упаковочными машинами, пылесборник позволяет производителям технополимеров, составителям и мастерам предлагать своим клиентам оптимально чистое зерно.

Познакомьтесь с технологией Ergomec для хранения, обработки и дозирования порошкового и гранулированного сырья (ПП, ПЭТ, ПВХ, талька и карбонатов) и для обработки микрокомпонентов, добавок и премиксов на выставке K в Дюссельдорфе от 16-23 октября на стенде B48, зал 10.